Состоялся очередной семинар «Влияние качества КСГ на результативность проекта. Решение БИМОГРАФ:аналитик»

Состоялся очередной семинар «Влияние качества КСГ на результативность проекта. Решение БИМОГРАФ:аналитик»

30 мая 2023 года на территории СРО атомной отрасли состоялся очередной семинар компании К4 «Влияние качества КСГ на результативность проекта. Решение БИМОГРАФ:аналитик». Был продемонстрирован программный продукт БИМОГРАФ:аналитик, предназначенный для экспресс-анализа календарно-сетевых графиков, разработанных в ПО Oracle Primavera, оценки текущего состояния и прогресса по проекту, а также для анализа исторических данных, который позволяет не только сделать выводы об изменении параметров графика, но и об особенностях системы управления проектом.

Несмотря на типовое содержание семинара, тематика обсуждений существенно зависит от собравшейся аудитории. В этот раз, вопросы, на которые особенно обратили внимание участники, касались содержания параметров «светофора» качества сетевой модели, баланса критического пути и состава параметров для ретроспективного анализа. Пожалуй, впервые аудиторию заинтересовало не столько какие аналитики можно вывести на экран, сколько методика формирования выводов на основе анализа разнообразных показателей. Частично этот вопрос освещен в книге «Сорвать нельзя спланировать», написанной группой специалистов компании К4.

Также были обсуждены и технические аспекты текущей версии ПО и перспективы его развития.

Рабочие графики, которые участники семинара принесли с собой, были рассмотрены в индивидуальном порядке. Владельцы графиков получили оперативные консультации по их качеству и вопросам, которые следует задать планировщикам.

На летние месяцы наши ежемесячные семинары уходят на каникулы. Но мы продолжаем их проведение в корпоративном формате под заказ. А в формате регулярных ежемесячных семинаров встретимся в сентябре.