Компания К4 представляет программное обеспечение БИМОГРАФ:аналитик для анализа качества и достоверности календарно-сетевых графиков

Компания К4 представляет программное обеспечение БИМОГРАФ:аналитик для анализа качества и достоверности календарно-сетевых графиков

 

Новое решение для повышения качества планирования. Экспресс-анализ календарно-сетевых графиков сооружения технологически сложных объектов с большим количеством работ, разработанных в ПО Oracle Primavera.

Москва, 25 января 2023 года --- Компания К4, зарекомендовавшая себя на рынке инжиниринговых услуг, направленных на выполнение строительства промышленных объектов в рамках утвержденных сроков и повышение производительности труда инженерных и проектных компаний, выпустила первую версию программного продукта БИМОГРАФ.аналитик . «В процессе работы в проектах строительства и реконструкции различных промышленных объектов мы сталкивались с необходимостью проанализировать результаты планирования – и свои, и чужие. Ведь даже самый профессиональный планировщик может упустить некоторые детали среди десятков тысяч работ и сотен тысяч назначений ресурсов и физических объемов. Задача формирования интегрированного графика на основании фрагментов, разработанных подрядчиками, еще более сложная с точки зрения выявления нестыковок, коллизий и ограничений. К сожалению, профессиональные инструменты для календарно-сетевого планирования не обладают достаточными возможностями для решения этой задачи. Много лет мы использовали для этого MS Excel и тратили уйму времени в системах календарно-сетевого планирования. Поэтому было принято решение о разработке специализированного программного продукта, в который мы заложили отработанные нами алгоритмы. Теперь наш опыт стал доступен рынку профессиональных планировщиков», - отметил генеральный директор ООО «К4» Максим Гребенников.

 

Анализ статистических показателей графика, качества проработки критического пути, назначенных показателей и корреляции их распределения, удельных показателей проекта в целом и отдельно по его фазам позволит за считанные минуты принять решение о готовности календарно-сетевого графика для управления проектом или сформировать задание на его доработку. Подробная информация на сайте bimograph.ru.

О компании К4

Компания К4 образована в 2008 году. Основными продуктами компании является обеспечение сроков реализации строительных проектов и повышение производительности труда проектных организаций. Новым направлением деятельности компании стала разработка линейки программных продуктов БИМОГРАФ® для планирования, анализа и прогнозирования проектов. Более 50 успешно реализованных проектов в области планирования и сопровождения реализации проектов в разных отраслях промышленности создали надежную методологическую базу для разработки унифицированного решения для экспресс-анализа календарно-сетевых проектов.