Компания «К4» объявляет о выходе второй версии программного продукта БИМОГРАФ:аналитик.

Компания «К4» объявляет о выходе второй версии программного продукта БИМОГРАФ:аналитик.

Принципиально новый функционал связан с возможностью ретроспективного анализа данных, позволяющего делать выводы не только об изменении статуса проектов, но и о необходимых изменениях в системе управления этими проектами. 

Москва, 15 мая 2023 г. Компания К4, зарекомендовавшая себя на рынке инжиниринговых услуг, направленных на выполнение строительства промышленных объектов в рамках утвержденных сроков и повышение производительности труда инженерных и проектных компаний, выпустила вторую версию программного продукта БИМОГРАФ:аналитик.

Подписчики продукта получат совершенно новые возможности сохранения и анализа исторических данных по проектам. Теперь можно изучать не только крайний статус графика, но и изменение его параметров по времени. Как менялась продолжительность проекта, суммарные затраты и трудозатраты, отклонения от целевого плана с учетом переопределяемых целевых планов, проценты выполнения – теперь вся эта информация доступна для пользователей.

«Вторая версия программного продукта БИМОГРАФ:аналитик не только отвечает на вопрос «график разработан или нарисован» или на вопрос о достоверности аналитических выводов на основании данных графика, но и позволяет проанализировать динамику изменения количественных показателей и процентов выполнения, а также выполнение оперативных планов и их влияние на напряженность графика и достижение целевых показателей по срокам», — отметил Максим Гребенников, генеральный директор компании ООО «К4».

Кроме того, выполнен ряд технических изменений. В частности, полностью изменился алгоритм загрузки новых и открытия существующих проектов. Сохранение проектов и изменений в них теперь производится автоматически. Полный список новых возможностей представлен здесь.

Первая версия БИМОГРАФ:аналитик – инструмента анализа календарно-сетевых графиков, разработанных в ПО Oracle Primavera, была выпущена в декабре 2022 года. Программный продукт эффективно обеспечивает экспресс-анализ сложных календарно-сетевых графиков, содержащих тысячи работ, сокращая затраты времени на анализ на порядок. Косвенным эффектом является повышение качества планирования, повышение исполняемости оперативных планов, и, как следствие, удержание проекта в запланированных сроках.

БИМОГРАФ:аналитик доступен без установки дополнительного программного обеспечения или аппаратного оборудования по подписке стоимостью 50 тыс. рублей в месяц на одного пользователя.

О компании «К4»

Компания К4 образована в 2008 году. Основными продуктами компании является обеспечение сроков реализации строительных проектов и повышение производительности труда проектных организаций. Новым направлением деятельности компании стала разработка линейки программных продуктов БИМОГРАФ® для планирования, анализа и прогнозирования проектов. Более 50 успешно реализованных проектов в области планирования и сопровождения реализации проектов в разных отраслях промышленности создали надежную методологическую базу для разработки унифицированного решения для экспресс-анализа календарно-сетевых проектов.