II Форум «Инжиниринг и проектирование»

II Форум «Инжиниринг и проектирование»

23 октября 2023 года Елена Колосова, директор по развитию ООО «К4», вице-президент Национальной палаты инженеров выступила на II Форуме «Инжиниринг и проектирование».

Главными темами пленарной сессии «Современный инжиниринг: развитие, основанное на опыте» стали вызовы и возможности для проектно-инженерной отрасли, меры поддержки застройщиков, внедряющих технологии информационного моделирования на базе российского ПО, трансформация проектных институтов в инжиниринговые компании, перспективы цифровых технологий в деятельности по реставрации объектов культурного наследия, специфика проектирования и расчета трубобетонных конструкций на примере Жилого комплекса «Бадаевский». Модератором пленарной сессии выступил Илья Машков, председатель Ассоциации проектировщиков Московской области.

В рамках доклада «Трансформация проектного бизнеса в инжиниринговый» Елена Колосова отметила принципиальные отличия инжинирингового бизнеса полного цикла: ответственность за ввод объекта с требуемыми характеристиками в заданные сроки. В докладе была представлена новая организационно-экономическая модель строительного комплекса, в рамках которой инжиниринговый бизнес обеспечит существенное улучшение экономических показателей строительного комплекса. Реализованные элементы представленной модели в коммерческих проектах промышленного строительства доказывают жизнеспособность представленного подхода.

Официальный пресс-релиз Форума можно прочесть здесь...

  • II Форум «Инжиниринг и проектирование»
  • II Форум «Инжиниринг и проектирование»
  • II Форум «Инжиниринг и проектирование»