Эксперты ОЦКС Ростатома протестировали программное обеспечение БИМОГРАФ:аналитик

Эксперты ОЦКС Ростатома протестировали программное обеспечение БИМОГРАФ:аналитик

Эксперты ОЦКС Ростатома протестировали программное обеспечение БИМОГРАФ:аналитик, программный продукт для экспресс-анализа календарно-сетевых графиков сооружения объектов капитального строительства, разработанных в ПО Oracle Primavera, и динамики их изменения.

Программное обеспечение БИМОГРАФ:аналитик, предназначенное для анализа достоверности данных календарно-сетевых графиков, адекватности оценки прогресса и возможности завершения проекта в утвержденные сроки, апробировался на предмет повышения эффективности применения планирования для принятия управленческих решений и сокращения трудоемкости работы с календарно-сетевыми графиками.

Результаты проверки были представлены на совещании рабочей группы Госкорпорации «Росатом», посвященном стандартам по информационному моделированию и составу информационных моделей на жизненном цикле сложных технологических объектов.

Вопросы участников совещания касались как функциональности БИМОГРАФ:аналитик, так и перспективы импортозамещения программного обеспечения для календарно-сетевого планирования.

«По результатам тестирования был сделан вывод о целесообразности внедрения подобного программного обеспечения в организациях отрасли. Кроме того, его функционал может быть внедрен в Единое информационное пространство (ЕИП), которое создано для решения задач по организации, контролю и управлению строительством», - прокомментировал начальник управления по развитию информационного моделирования ОЦКС Росатома Серей Волков.

«Для нашей компании очень важны результаты тестирования и оценка ОЦКС Росатома, которые подтвердили кратное сокращение трудоемкости анализа сложных календарно-сетевых графиков», - подчеркнул генеральный директор ООО «К4» Максим Гребенников.

О компании «К4»

Компания К4 образована в 2008 году. Основными продуктами компании является обеспечение сроков реализации строительных проектов и повышение производительности труда проектных организаций. Новым направлением деятельности компании стала разработка линейки программных продуктов БИМОГРАФ® для планирования, анализа и прогнозирования проектов. Более 50 успешно реализованных проектов в области планирования и сопровождения реализации проектов в разных отраслях промышленности создали надежную методологическую базу для разработки унифицированного решения для экспресс-анализа календарно-сетевых проектов.