Дискуссия "Антикризисные решения для строительной отрасли"

Дискуссия

 

Елена Колосова, директор по развитию ООО "К4", приняла участие в дискуссии "Антикризисные решения для строительной отрасли", которая прошла 25 августа 2022 года на площадке Московской торгово-промышленной палаты (МТПП).

Гильдия информационных технологий и цифровых коммуникаций при поддержке Private Development провели дискуссию на тему «Антикризисные решения для строительной отрасли». Мероприятие прошло в рамках серии встреч Гильдии информационных технологий и цифровых коммуникаций при МТПП и состояло из двух сессий – «Оптимизация бизнес-процессов в реализации проектов строительства» и «Стройплощадка 2.0. Цифровая трансформация процессов».

В своем докладе Елена Колосова отметила важность государственной повестки на сокращение продолжительности промышленного строительства, провела анализ основных путей реализации поставленных задач. «На мой взгляд, антикризисные решения в этой области состоят из двух частей. Первая – это реинжиниринг системы управления, который позволит признать и выявить наличие проблем, сбалансировать интересы, обеспечить возможность прозрачности информации и легализировать расходы на инжиниринг, планирование, проектирование и моделирование, в частности на BIM. Вторая часть – возрождение темы календарно-сетевого планирования на новом уровне».

Читайте полностью на сайте Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ): НОТИМ принял участие в обсуждении антикризисных решений для строительной отрасли (notim.ru)

Источник: https://notim.ru/news/175/   (дата обращения 02.09.2022)