15 ноября 2023 года состоялся очередной семинар компании К4

15 ноября 2023 года состоялся очередной семинар компании К4

15 ноября 2023 года состоялся очередной семинар компании К4 на тему «Влияние качества календарно-сетевых графиков на результативность проектов. Решение БИМОГРАФ:аналитик».

Участники семинара традиционно отметили полезность экспресс-анализа отдельных графиков, но их особый интерес вызвала недавно появившиеся в БИМОГРАФ:аналитик возможность ретроспективного анализа изменения показателей проекта. Такой анализ дает представление не только о сегодняшнем состоянии текущего графика проекта, но также позволяет ответить на вопрос «Что предполагали в проекте вчера и позавчера?», а также характеризует саму систему управления проектом.

«Формат нашего ежемесячного семинара предполагает детальный разговор с профессионалами о методах повышения качества планирования и совершенствовании системы управления строительными проектами, - отметила Елена Колосова, директор по развитию ООО «К4». Мы начинаем всегда с потребности в анализе календарно-сетевых графиков и способов выявления направлений их совершенствования. Но, в зависимости от аудитории, обсуждения затрагивают и особенности планирования строительства объектов различных типов, и метрики для изменения прогресса, и требования к планировщикам… всего не перечесть».

Приятно, что среди участников семинара были читатели книги «Сорвать нельзя спланировать», которые дали высокую оценку полезности прочитанного материала.

Следующий семинар запланирован на 20 декабря. Регистрация открыта.