Елена Колосова приняла участие в рабочей встрече в Государственной Думе РФ

Елена Колосова приняла участие в рабочей встрече в Государственной Думе РФ

11 июля 2017 года в Государственной Думе прошла рабочая встреча депутата Государственной думы, руководителя Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Владимира Кононова с представителями ведущих организаций, представляющих интересы инженеров и инженерных организаций.

В мероприятии приняли участие Председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко, Президент Национальной палаты инженеров Игорь Мещерин, Председатель Союза молодых инженеров Евгений Мирошниченко, Вице-Президент Российской инженерной академии по науке и новым технологиям Анатолий Сперанский, Председатель комитета ВОИР по взаимодействию с органами государственной власти и региональной политике Павел Субботин, исполнительный Вице-президент НАИКС Владимир Малахов, директор по развитию компании «К4», Вице-президент Национальной палаты инженеров, Вице-президент BIM-Ассоциации Елена Колосова и другие эксперты.

В рамках встречи были обсуждены основные проблемы и вопросы, связанные с государственной поддержкой и законодательным регулированием инженерной деятельности, принятый правительством курс перехода на цифровую экономику. Так, в своем выступлении Елена Колосова подчеркнула особенную роль инженера-строителя в цифровой экономике. Она отметила, что строительство является основой и залогом успешного развития практически всех отраслей промышленности. Поэтому в вопросах перехода на цифровую экономику строительная отрасль должна играть лидирующую роль. И сегодня уже сделаны первые шаги по реализации дорожной карты внедрения информационного моделирования на всех стадиях жизненного цикла объекта капитального строительства, утвержденной Правительством РФ в апреле этого года. По итогам обсуждения Национальной палате инженеров поручили подготовить План действий по разработке и принятию выдвинутых на рабочем совещании законодательных инициатив к началу осенней сессии Законодательного Собрания Государственной Думы Российской Федерации.

На встрече также обсуждалась инициатива Национальной палаты инженеров и Международного Шуховского фонда по объявлению Года инженера в России.

  • Елена Колосова приняла участие в рабочей встрече в Государственной Думе РФ
  • Елена Колосова приняла участие в рабочей встрече в Государственной Думе РФ
  • Елена Колосова приняла участие в рабочей встрече в Государственной Думе РФ